Sezioni

Le sezioni

Per favorire lo svolgimento delle proprie iniziative, il Circolo si è strutturato in sezioni tematiche, ciascuna con una propria struttura organizzativa e un responsabile:

Bridge 
Rinaldo Marazza (rinaldo.marazza@gmail.com)

Calcio 
Francesco Famà (francesco.fama@unige.it)

Coro
Sergio Lagomarsino (sergio.lagomarsino@unige.it)

Escursionismo
Fiorella Bruzzone (fiorebru.unige@libero.it)

Fotografia
Franco Gabrielli (gbrfranco@alice.it)

Gusti e sapori 
Simona Magioncalda (simona.magioncalda@unige.it)

Pallavolo
Paolo Giannone (giannone.paolo@tiscali.it)

Podismo e Ciclismo
Marco Ferrante (marco.ferrante@unige.it)

Sci
Alessandro Sorce (alessandro.sorce@unige.it)

Tennis
Annalisa Barla (annalisa.barla@unige.it)

Turismo, cultura e tempo libero
Valentina Pollio (CUG-Turismo@unige.it)

 

Ultimo aggiornamento 26 Ottobre 2022